(+79217) 270-271, (8142) 67-20-54
Новости
28.12.2020 Изменения условий въезда в Турцию с 30.12.2020
24.12.2020 Изменение условий въезда в Турцию

15 апреля

Весна в Дрездене

Весной гулять по старинным городам старушки-Европы – одно удовольствие. Еще нет летнего зноя, количество снующих в местах скопления достопримечательностей туристов минимальное, а сочные краски свежей зелени и пышные бутоны цветущих деревьев радуют глаз. И этой весной мы приглашаем отправиться вас в столицу немецкой Саксонии – старинный Дрезден.

Этот город за количество сосредоточенных достопримечательностей справедливо называют немецкой Флоренцией на Эльбе. Город этот довольно большой. Проживает в нем более половины миллиона человек. Помимо культурного центра Дрезден является еще и одним из крупнейших промышленных и транспортных городов Германии. Однако туристу в Дрездене не стоит бояться больших расстояний и транспортных развязок, поскольку основные достопримечательности собраны в одном центральном районе Альтштадт (Старый город) на левом берегу Эльбы. Поразительно, но почти все они были разрушены во время бомбардировок Второй мировой войны, а сейчас практически полностью восстановлены. 
 


Начните свое знакомство с городом с архитектурного комплекса Цвингер. Он построен в стиле позднего барокко и неоренессанса, имеет внутренний сад, а внутри его стен находятся такие уникальные музеи, как Физико-математический салон, собрание фарфора и скульптур, Дрезденская картинная галерея (Галерея старых мастеров). Настоящее сокровище последней – знаменитое полотно Рафаэля - «Сикстинская Мадонна». Многие ценители искусства приезжают в Дрезден только ради того, чтобы увидеть эту картину своими глазами. 
 


Вплотную к Цвингеру примыкает еще несколько выдающихся архитектурных дрезденских достопримечательностей. Среди них - здание оперы. Непременно забронируйте себе на вечер билет сюда и не забудьте нарядиться в вечернее платье. На фоне пышного внутреннего убранства здания вы сможете сделать незабываемую фотосессию. 
 


Напротив Дрезденской оперы вы найдете Дрезденский замок-резиденцию саксонских королей. Под его сводами хранится немало сокровищ различных эпох. Из постоянно действующих экспозиции стоит отметить «Зелёный свод», Нумизматический и гравюрный кабинеты и Оружейную палату. 
 


Если вы не планируете попасть внутрь Дрезденского замка, то обязательно отыщите на одной из его внешних стен огромное плиточное панно «Шествие князей». Композиция состоит из 25 тысяч уложенных бесшовно плиток и является самым большим в мире фарфоровым полотном. Оно изображает торжественную конную процессию, в которой заключена тысячелетняя история правления Саксонии княжеским домом Веттином. Обязательно внимательно рассмотрите панно и отыщите на нем одну маленькую девочку. 
 


Контакты
© Гранд Стиль

185035, г. Петрозаводск,ул. Куйбышева. 10
Тел.: (+79217) 270-271
e-mail: grand_style08@mail.ru

vk.com/tourgsz


Сайт создан в
Студии Медиавеб